読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

レーズンが好評 2017年度 カリフォルニアヨーグルトがセールに関係なしの安さ!

おすすめ
(美味しいのはマンゴー!パインです)夏場はしっかり冷蔵庫にて保存しています。大きい物(個人的な認識としては普通の大きさ)の半分くらいの大きさしかない小粒も多く、偶々かも知れませんが、サイズにバラツキが見られたように思います。今回の賞味期限は!8月21日でした。

こちらです!

2017年01月22日 ランキング上位商品↑

カリフォルニア レーズン ヨーグルト【オイル不使用!】カリフォルニアレーズン≪1kg≫【無添加干しぶどう】【干しブドウ】【乾物ヨーグルト】

詳しくはこちら
 b y 楽 天

ちょっとお待ちを!詳しく見る前に!

楽天カードはお持ちですか?

今なら買い物時にカードを利用すると
なんと5000ポイントもらえます。

さらに、カードで購入すると
ポイントがいつでも 4 倍ついてきます。

3ステップで簡単登録できるので、楽天をご利用ならカードでお買い物が断然お得ですよー!

しかも「完全無料」でご利用できます。
詳しくは下記↓をご覧下さいませ。

キャンペーン中なのでお早めに~

初レーズンでしたので少し心配してましたが!食べてびっくり!!甘くてほんとにおいしいです。 開封時に直ぐに気になったのは粒の大きさです。最初袋に白くこびりついたようなのが気になって「何?」と思いましたが、葡萄の糖分でしょうか。スーパーのってあんなににおわないと思うし!あんなに甘み濃くない気が。しかし、1kgはかなり多い。そのままパクパク食べてます。すごいかも。オイル不使用がポイントで探し さらにお安いので買いました。そのまま食べたり、パンを焼くときに入れています。毎日片手に一杯食べています。レーズンって腹もちがいいんですね!しかも栄養豊富ですから!ダイエット中の方にはおすすめです★今日リピしましたあ♪価格が安かったので少し心配もありましたが!美味しいレーズンでした。200gずつ小分けして冷蔵庫保存してます。前回買った分が!あっという間に無くなっちゃったので今回は3袋購入です。普段利用していた業務用スーパーでレーズンが値上がりしてしまった為!こちらの商品を購入しました。ヨーグルトに1晩漬け込んで食べています。体にとても良いのでお勧めです。子供たちもレーズンが大好きなので!また無くなったらリピートしたいと思います。この価格なのにとてもよい品でした☆そのままでもおいしいしオイルコーティングがされていないので天然酵母にもしようでき幅広く活用できて嬉しい♪よい買い物ができました♪またこちらで購入したいですドライフルーツなのに瑞瑞しかった。ヨーグルトに入れるとぷっくりふくらんで、ヨーグルトに甘味が移って美味しいです。そのまま食べるのに抵抗なくいけます(果糖は太りますから)。 あと!塊になっている物が多く!大きな塊は特に丁寧に一つ一つ剥がすようにしないと簡単にはほぐれませんでした。スナップウェアに入れ替えして保存します。普段あまりグラム数を見ていないので いい加減な目分量をしてたと反省です。りっぱなレーズンでした。ぐぅでした(^^)ほしぶどう1キロはかなり多くて使いでがありそうです、安く買えてラッキーでした。牛乳でふやかしてスムージーにいれても美味しいです。もう半分!良い買い物でした。送料無料にするために!いくつかドライフルーツを注文。パンに使います。またリピしたいと思います。カリウム、カルシウム、マグネシウム、リン、鉄、銅などのミネラルたっぷり。粒が大きく!オイル不使用でも表面の白っぽさもなく!とてもおいしい干しブドウでした。無添加!オイルフリーの物を探していて!価格が安かったので2袋購入。ヨーグルトや牛乳でふやかしたレーズンを、納豆にいれて食べました。砂糖使ってないか原材料確認しましたがレーズンしか書いてませんでした。到着とともに開封してジッパー袋に入れなおしましたが、あけたとたん葡萄の甘い匂いにクラッときちゃいました。パンやお菓子づくりを頻繁にする方には お安くて歓迎されるでしょう。生でヨーグルトと一緒にいただくのがベストかな。そのまま食べたり!パン生地に混ぜて使っています。賞味期限は今年12月でした。程よい甘さで 私好みでした。サラダやパン、お菓子などと幅広く使えるので常備していないと不安で^^ぷっくりもどるので、美味しくいただけます。1キロの量って こんなに多かったの!!って感じでした。とても美味しくて!パンに入れて焼くのにはもったいなく感じるほどでした。他にマンゴー!パイナップル!ブルーベリーを漬け込んでいますが!レーズンが一番平凡な味。。このレーズンは!1kg 500円と格安です。 何れもコストパフォーマンスを考えれば!大した不満ではなく!商品には十分満足です!ただ!送料を考えると何かのついでにしか買えないのが残念ですね……1kg-\500 安くて美味しい!レーズン大好きな私にはとても嬉しい価格でした。